Парковочные подъёмники.

Практически вся жилая застройка в крупных городах России и в Москве в частности, имеют подземные гаражные комплексы. На сегодняшний день жилая площадь, не обеспеченная хотя бы одним парковочным местом менее ликвидна и востребована на рынке недвижимости, чем аналогичная площадь, но к которой прилагается, пусть и за дополнительную плату, но парковочное место, или даже два. И это понятно. Ведь на сегодняшний день, иметь в семье один, а то и два автомобиля – это норма.

На сегодняшний день есть несколько вариантов, как за относительно небольшие деньги, по сравнению со стоимостью самого парковочного места, увеличить количество мест в два раза. Это так называемые парковочные подъёмники.

Парковочный подъёмник является самым бюджетным решением вопроса по увеличению возможностей Вашего парковочного места.

Парковочный подъёмник состоит из двух вертикальных стоек, между которыми расположена парковочная платформа. Парковочная платформа перемещается вертикально при помощи либо гидравлического силового блока, либо электромеханического. Поднимаясь до верхней точки, платформа с автомобилем тем самым освобождает место для паркования ещё одного автомобиля непосредственно под платформой.

У этого решения есть конечно свои небольшие неудобства в виде необходимости обеспечения необходимого минимума по высоте гаража. Но получить второе дополнительное парковочное место за сравнительно небольшие деньги – это несравненный плюс, учитывая стоимость приобретения второго парковочного места. При этом стоит учитывать тот факт, что в настоящее время есть вариации парковочных подъёмников, которые дают возможность парковать автомобили в два уровня при высоте гаража, начиная от 3150мм.

Поэтому, если Вы являетесь владельцем автомобиля со своим собственным парковочным местом, и хотели бы иметь второй автомобиль, но Вас останавливает проблема с местом для паркования, Вам стоит задуматься о приобретении парковочного подъёмника в ООО «СИТИпаркинг».