Автоматизированные паркинги - виды

За без малого чем вековую историю развития с момента изобретения механизированной парковки, появилось множество различных типов и вариаций автоматизированных паркингов. В последние 10-20 лет автоматизированные паркинги набирают популярность во всём мире ввиду целого ряда преимуществ перед классическими парковками манежного типа хранения. Самыми очевидными преимуществами автоматизированных паркингов являются более компактное размещением с большей вместительностью, возможность разместить под или непосредственно в здании, безопасность хранения автомобилей, и т.д. Плюсов достаточно большое количество. Но основной плюс в таком оборудовании – возможность подобрать автоматизированный паркинг именно под Ваше здание, с требуемыми параметрами по быстродействию, вместительности, стоимости.

Автоматизированные паркинги подразделяются на 4 основных типа:

Башенного типа – автоматизированный паркинг, в центральной части которого расположен лифт, по боками которого располагаются по одному, два или даже три парковочных мест.

Револьверного типа – автоматизированный паркинг, автомобили в котором перемещаются по типу револьверного барабана.

Автоматизированный паркинг с индивидуальными транспортными тележками для каждого уровня –лифт опускает автомобиль на нужный уровень, там его подхватывает транспортная тележка, перемещает по уровню и устанавливает в нужное парковочное место.

Автоматизированный паркинг с лифтом в центральной части – применяется комбинированный вариант перемещения с помощью одного механизма – лифт перемещается по рельсам, в это время на движущемся лифте вертикально перемещается автомобиль до необходимого уровня. Автомобиль попадает из точки А в точку Б по диагонали.

Это основные типы парковочных систем, которые существуют на сегодняшний день. На основании этих основных типов разработана масса различных вариаций, которые призваны упростить, ускорить, обезопасить процесс паркования автомобиля в автоматизированной паркинге.